S-31DLC20D

Le transceiver S-31DLC20D est un module SFP 1,25G conçu pour établir des connexions par fibre optique sur des distances allant jusqu’à 20 km. Il fonctionne sur une longueur d’onde de 1310 nm et est compatible avec les produits MikroTik disposant de ports SFP pour des connexions Gigabit à 1,25 Gbit/s. Doté d’un connecteur LC Dual, il est spécialement conçu pour les environnements à fibre optique monomode. De plus, il est compatible avec d’autres dispositifs SFP non-MikroTik.

16.000 CFA

20 en stock

Détails du Produit

Le transceiver S-31DLC20D est un composant essentiel pour étendre les capacités de connectivité à fibre optique de votre réseau. Conçu par MikroTik, un leader reconnu dans le domaine des équipements de télécommunication, il offre une solution fiable et performante pour les besoins de transmission de données sur de longues distances.

Ce module SFP 1,25G fonctionne sur une longueur d’onde de 1310 nm, ce qui en fait un choix idéal pour les environnements à fibre optique monomode. Il est spécialement conçu pour des connexions sur des distances allant jusqu’à 20 km. Grâce à son connecteur LC Dual, il assure une connexion stable et de haute qualité.

Le S-31DLC20D est parfaitement intégré à l’écosystème MikroTik, et il est compatible avec les produits disposant de ports SFP pour des connexions Gigabit à 1,25 Gbit/s. Cela garantit une interopérabilité fluide avec les autres composants de votre réseau MikroTik.

En tant que produit de haute qualité proposé par EagleVision SARL, le S-31DLC20D est conçu pour répondre aux exigences les plus strictes en matière de connectivité fibre optique. Que ce soit pour des déploiements dans les réseaux d’entreprise ou les infrastructures de télécommunication, ce transceiver vous assure une performance fiable et constante.

Pour une intégration sans faille dans votre réseau existant ou une extension de vos capacités, choisissez le transceiver S-31DLC20D de MikroTik. Avec EagleVision SARL, vous avez l’assurance d’acquérir des produits de qualité supérieure, conçus pour répondre aux défis de connectivité d’aujourd’hui et de demain.

Informations complémentaires

Commentaires

Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.